Учебная работа № /8473. «Контрольная Особенности философско-этической мысли в странах Древнего Востока
Содержание:
Введение. 2
1. Восточные традиции трактовки сознания 3
2. Этические учение Древнего Востока. 12
Заключение. 19
Список литературы. 20
Форма заказа готовой работы
Выдержка из похожей работы
О судьбоносной связи с немецким и русским писателями в биографии Сент-Экзюпери говорит и то, что в колледже Антуан учил немецкий язык, а уже в зрелые годы ему прислуживал русский камердинер Борис.
Он играл на скрипке, прекрасно рисовал и в не меньшей степени был увлечен техникой,Его восхищали возможности, открывавшиеся перед авиацией,«Мне кажется, — писал Сент-Экзюпери позднее, — те, кого приводит в ужас развитие техники, не замечают разницы между средством и целью..,Но ведь машина не цель,Да, конечно, самолет — машина, но притом какое орудие познания! Это он открыл истинное лицо Земли» [11, С.2],
Прокладывая воздушные пути, считал Сент-Экзюпери, самолет приобщает человека к вечным вопросам, к философским вопросам о смысле и назначении жизни,Окончив школу, Сент-Экзюпери поступил на отделение архитектуры в Академию художеств в Париже, но влечение к авиации и воздушным полетам одержало верх,Он не мог забыть, как двенадцатилетним мальчиком впервые поднялся в небо вместе с пилотом Ведрином,Решение было принято: он стал гражданским, а затем военным летчиком,Первый рассказ, опубликованный Сент-Экзюпери в 1926 году, назывался «Летчик».
Сент-Экзюпери испытывал технические возможности самолетов, прокладывал воздушные трассы, водил гидросамолеты, был начальником французского аэродрома в Марокко и в Южной Америке,Он многое повидал и пережил — гибель товарищей, аварии, тяжелую болезнь,Он летал над морями, горами, пустынями и всякий раз, поднимаясь в небо, ощущал радость свободы полета,Профессия пилота позволила Сент-Экзюпери взглянуть на Землю, поднявшись над ней, увидеть планету людей в космическом пространстве среди других планет,О своей профессии, о полетах и обо всем увиденном Сент-Экзюпери рассказал в книгах «Южный почтовый» (1929), «Ночной полет» (1931), «Планета людей» (1939),
Он выступал и как журналист, писал репортажи для газет»