Учебная работа № /8314. «Реферат Понятие философии

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Учебная работа № /8314. «Реферат Понятие философии

Количество страниц учебной работы: 17
Содержание:
«Введение 3
1. Что такое философия 4
2. Понятие философии 8
3. Функции философии 12
Заключение 17
Список литературы 18»

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.Учебная работа № /8314.  "Реферат Понятие философии
Форма заказа готовой работы

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Выдержка из похожей работы

    Когда кто-нибудь расстраивается по поводу не осуществившихся планов, мы ему советуем относиться к этому более “философски”,Здесь мы хотим сказать, что не следует переоценивать значение текущего момента, а постараться рассматривать ситуацию в перспективе,Еще одно значение мы вкладываем в это слово, когда подразумеваем под философией попытку оценить или растолковать то, что же является или имеет смысл в жизни.
    Вообще говоря, вне зависимости от многообразия значений, вкладываемых в слова “философия” и “философский” в обыденной речи, мы ощущаем стремление увязать этот предмет с каким-то видом предельно сложной умственной работы,“…Все…области знания граничат в окружающем нас пространстве с неизвестным,Когда человек входит в пограничные области или заходит за них, он попадает из науки в сферу умозрения,Его умозрительная деятельность – тоже вид изучения, и это помимо всего прочего, есть философия.” (Б,Рассел),Есть много вопросов, которые мыслящие люди задают себе в какой-то момент и на которые наука не может предложить ответа,Те, кто пытается мыслить, не желают принимать на веру готовые ответы пророков,Задача философии –cтремясь охватить мир в его единстве, изучать эти вопросы и по возможности объяснять их,
    Каждый человек сталкивается с проблемами, обсуждаемыми в философии,Как устроен мир? Развивается ли мир? Кто или что определяет эти законы развития? Какое место занимает закономерность, а какое — случай? Положение человека в мире: смертен или бессмертен? Как может человек понять свое предназначение,Каковы познавательные возможности человека? Что есть истина и как ее отличить от лжи? Морально-нравственные проблемы: совесть, ответственность, справедливость, добро и зло,Эти вопросы поставлены самой жизнью,Тот или иной вопрос определяет направление жизнедеятельности человека»